Меню сайта

Вторник, 23.04.2024, 18:35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
В Павлодаре изъято свыше 400 кг радиоактивной рыбы



07.06.201109:33 ПАВЛОДАР. 7 июня. BNews.kz – В Павлодаре полицейскими изъято 435 кг опасной для употребления рыбы. Об этом корреспонденту ИА «BNews.kz» сообщила руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова.
«Уровень радиоактивных веществ в изъятой у жителя г. Экибастуза рыбе превышал норму в 2,5 раза», - сказала Б. Магзумова.
По информации Б. Магзумовой опасные для здоровья человека карпы и караси были выловлены в озере, образованном из канализационных вод города Аксу.
«В этом озере лов рыбы категорически запрещен», - отметила Б. Магзумова.
По данному факту полицейскими в настоящее время проводится доследственная проверка.
Просмотров: 747 | Добавил: Иваныч | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)


Павлодарская специализированная природоохранная прокуратура, проверив выполнение госзаказа на спасение молоди рыб из мелких озер, установила, что похищено более миллиона тенге, сообщила областная прокуратура.

В ноябре прошлого года управление природных ресурсов и регулирования природопользования Павлодарской области провело государственные закупки работ по спасению молоди рыбы в пойме реки Иртыш. Победителем тендера признано ТОО «Компания Полиграфсервис» с ценовым предложением 1,6 млн. тенге.

Природоохранная прокуратура установила, что компания по намеченному графику работу не выполнила, однако чиновники продлили сроки еще на две недели и вскоре получили отчет «полиграфистов», рапортующих о спасении 3,6 млн. мальков, перенесенных из замерзающих озер в реку Иртыш.

Но отдел рыбной инспекции по Павлодарской области подтвердил работы только по трем актам, где спасенными знач ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: ochotnik | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

В Казахстане необходимо объявить временный мораторий на охоту. Такое мнение в интервью агентству высказал директор Snow Leopard Fund Олег Логинов, отвечая на вопрос о ситуации в заповедниках и национальных парках Казахстана, связанной с катастрофическим уменьшением численности диких животных.

"Я охоту в ее нынешнем состоянии не понимаю, и вообще я против охоты как таковой. Единственный вид охоты можно признать естественным, когда она является источником пропитания семьи. Все остальное - лишь жестокое развлечение. Кощунственно звучит сам термин «...изъятие объектов животного мира», не по-человечески (см. постановление правительства РК "Об утверждении лимитов на изъятие объектов животного мира на 2010 год"). Сейчас численность даже некогда массовых животных, снизилась настолько (по вине охотников), что пора бы уже объявить мораторий на всякую охоту. Хотя бы на 5 лет. Я думаю, это будет гуманно, но, понимаю, что со мной не согласятся охотники. Их число, в отличие от животных, р ... Читать дальше »

Просмотров: 1645 | Добавил: ochotnik | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (6)


Полицейские Алматинской области задержали автомашину, в которой были обнаружены незаконно отстрелянные туши четырех сибирских косуль, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.
"Сотрудниками природоохранной полиции совместно с дорожной полицией ДВД Алматинской области на 280-м километре автодороги Алматы - Усть-Каменогорск были задержаны две автомашины "Мерседес Бенц" и "Ниссан Террано". При досмотре автомашин было обнаружено 4 туши сибирских косуль и нарезное охотничье ружье", - сообщили в пресс-службе.
В настоящее время по факту незаконной охоты решается вопрос о возбуждении уголовного дела и выясняется, где и когда были отстреляны эти косули.
В ДВД также сообщили, что среди пассажиров автомашин находился егерь одного из охотничьих хозяйств. Его причастность к этому делу выясняется.
Кроме того, пресс-служба ДВД Акмолинской области сообщает о том ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: ochotnik | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)


Начальник Урало-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства минсельхоза РК и его заместитель обвиняются в злоупотреблениях, сообщили в прокуратуре Атырауской области.
По информации прокуратуры, руководство инспекции в целях извлечения выгод для других организаций приняло от ряда рыболовецких предприятий документы по оплате за выловленного судака сверх установленного лимита на 462,343 тонн и на 1,178 тонн щуки по 20 тенге.
Однако в соответствии с законом, за превышение нормы вылова инспекция должна была взыскать с этих предприятий по 327 тенге за килограмм судака и по 218 тенге за килограмм щуки. Данные ставки определены законом «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира». В итоге государству был нанесен ущерб в размере 142,18 млн тенге, отметили в прокуратуре.
В этой связи департаментом финполиции по Атырауской области возбужд ... Читать дальше »
Просмотров: 1073 | Добавил: ochotnik | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

 Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив

Сеть НРОсК

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 

 

© 2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Pavlodarhunter © 2007-2024

Яндекс.Метрика Web100kz.com - каталог сайтов